НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Команде Пиппо Индзаги удалось уйти от поражения на выезде, но при этом добыто было лишь одно очко.

фото calciomercato.it
фото calciomercato.it23 сентября 2014, 23:45

Стартовал Милан очень успешно в новом сезоне с двух побед кряду, но, похоже, сейчас настал период протрезвления для поклонников красно-черных. Первой ласточкой стало поражение на Сан-Сиро от Ювентуса. Казалось бы, не слишком много зазорного в поражении от многолетнего лидера чемпионата Италии, но все же играли подопечные Пиппо Индзаги дома, а потому вполне могли показать более яркую игру в атаке. Предпочли миланцы в субботнем противостоянии сосредоточиться по большей части на обороне. Сегодня же ожидались несколько изменений в составе от наставника команды, включая появление в основе Торреса и Ван Гинкеля,

Судья Паоло Тальявенто, обслуживавший матч 21 тура чемпионата Италии по футболу между «Интером» и «Эмполи», дисквалифицирован на один месяц.

В отчетной встрече Тальявенто зафиксировал игру рукой футболиста «Эмполи» в штрафной площади, после которой был назначен пенальти. Назначенный 11-метровый удар реализовал Ибрагимович. Видеоповтор показал, что мяч попал в лицо. Об этом сообщает Gazzetta dello Sport.

Нападающий "Ромы" Мануэль Итурбе, замененный на 25-й минуте матча 21-го тура чемпионата Италии с "Эмполи" (1:1), покинул стадион на костылях, сообщает Mediaset Premium.

Форвард получил травму колена и в ближайшее время пройдет медицинское обследование, по результатам которого будет поставлен диагноз и будут определены сроки восстановления.

В этом сезоне Итурбе, купленный летом у "Вероны", провел в составе столичной команды 21 матч, забил три гола и стал автором трех результативных передач.

Вдевятером команда Филиппо Индзаги отстояла ничейный результат в матче с тосканцами.

фото Getty Images
фото Getty Images15 февраля 2015, 15:25

После ничьей в матче с Эмполи в первом круге Филиппо Индзаги утверждал, что все наладится. Если бы — сегодня россо-нери снова расписали мировую с командой Маурицио Сарри и должны быть довольны, что не проиграли на Сан Сиро.

Хозяева заканчивали встречу вдевятером: Диего Лопес был удален за игру рукой за пределами штрафной, а Габриэль Палетта дернул заднюю поверхность бедра, когда все замены были уже использованы. Эмполи провел последние минуты матча в атаках, но не слишком убедительных — вышедший на замену Кристиан Аббьяти в игру толком так и не уступил.

1-й тайм

Вполне возможно, миланцам придется обойтись без своего лидера в матче очередного тура Серии А против "Эмполи".

Кака, фото Reuters
Кака, фото Reuters19 октября 2007, 09:16
Бразильский полузащитник сыграл ключевую роль в победе своей сборной над Эквадором (5:0) в квалификационном турнире к Чемпионату мира-2010. Непростой матч и дальний перелет утомили главного претендента на Золотой мяч-2007, и последнюю тренировку "Милана" игрок пропускал.

Учитывая то, что в среду "Милану" предстоит важнейший матч Лиги чемпионов с "Шахтером", Карло Анчелотти мог бы дать отдых своему лидеру.

Кристиано Брокки мог бы начать поединок вместе с Кларенсом Зеедорфом, Андреа Пирло, Дженнаро Гаттузо и Массимо Амброзини, составив таким образом пятерку полузащитников миланской команды.

Серия А. 23-й тур. Милан - Эмполи 1:1

1:0 - Маттиа Дестро, 40-я минута

1:1 - Массимо Маккароне , 68-я минута

Вместо уволенного Луиджи Каньи возглавлять тосканский клуб будет Альберто Малезани.

Луиджи Каньи, фото gazzetta.it
Луиджи Каньи, фото gazzetta.it27 ноября 2007, 14:19
На данный момент "Эмполи" идет 18-ом месте в Серии А и совершенно не демонстрирует той игры, благодаря которой команда в прошлом году добилась исторической возможности попробовать свои силы в Кубке УЕФА.

Однако свой шанс тосканцы в Европе не использовали, так как проиграли "Цюриху" и вылетели из турнира.

"Нельзя сказать, что ребята не хотели меня поддержать, так как во втором тайме поединка против "Торино" мы действовали хорошо", - сказал уже бывший наставник команды Луиджи Каньи.

"Можно много говорить, однако я признаю, что сделал ошибки, которые стали решающими".

Вместо

"Эмполи", обыграв "Пескару" (2:0) в матче 42-го тура Серии B, гарантировал себе выход в сильнейший дивизион чемпионата Италии.

Подопечные Маурицио Сарри финишировали вторыми с 72 очками, первым стал "Палермо" с 86 баллами. Обе команды напрямую повысились в классе, еще одно место будет разыграно в плей-офф.

Напомним, в последний раз "Эмполи" покидал Серию А по итогам сезона-2007/08. В Серии B в предыдущие годы команда занимала пятое, десятое, девятое, 18-е и четвертое места.

После 38-го тура в группе лидеров чемпионата не прошло особых изменений.

фото empolicalcio.net
фото empolicalcio.net13 мая 2014, 00:18

Центральным матчем джорнаты стала встреча двух команд, которые претендуют на повышение в классе — Эмполи на своем поле принимал Кротоне. Тосканцы опережали Акул всего на четыре очка, но считались явными фаворитами, ведь на протяжении почти всего первенства удерживают вторую строчку.

Свой статус команда Маурицио Сарри оправдала еще в первом тайме, когда в воротах Альфреда Гомиса дважды расписался ветеран Массимо Маккароне. На счету 34-летнего нападающего уже 15 голов, а всего за два с половиной года в Эмполи он нанес 38 точных ударов. -

На 52-й минуте принадлежащий Лацио Данило Катальди эффектным ударом издали сократил преимущество

Серия А. 8-й тур. Эмполи - Кальяри 0:4

Голы: Марко Сау 31, Данило Авелар 36, Данило Авелар 38 (пен.), Альбин Экдаль 45+2

Страницы: Развернуть