НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Объект интереса Лацио - слева, фото gazzetta.it22 июня 2013, 13:44
Как сообщает La Gazzetta dello Sport, на следующей неделе директор Лацио Ильи Таре встретится с представителями Эмполи, чтобы обсудить возможность трансфера 19-летнего защитника Элсеида Хисая. Эмполи оценивает албанского таланта в четыре миллиона евро.

После четырех туров тосканская команда с десятью очками занимает первое место.

Эмполи забивает в ворота Карпи, фото empolicalcio.net
Эмполи забивает в ворота Карпи, фото empolicalcio.net17 сентября 2013, 15:03
В отчетном туре Эмполи одержал уже третью победу, на выезде разобравшись с Карпи. Оба гола, что интересно, на счету защитника Лоренцо Тонелли, который дважды удачно пришел на подачи угловых.
 -

Лидеры чемпионата не смогли определить сильнейшего в очном противостоянии.

фото empolicalcio.net
фото empolicalcio.net05 февраля 2014, 14:51
Пожалуй, уже можно смело утверждать, что в нынешнем сезоне Серии Б борьба за три путевки в элите идет куда более напряженная, чем год назад. Нет определенной группы команд, которые оторвались от остальных и между собой делят первые места. Однако Палермо и Эмполи все-таки остаются главными претендентами на повышение в классе. В понедельник лидеры сыграли между собой на поле тосканцев, и их матч не дал внятных ответов, кого же из них считать фаворитом.
 -

Старая Синьора так и не смогла распечатать ворота тосканской команды. Нулевая ничья.

Невезучий Алекс, фото REUTERS
Невезучий Алекс, фото REUTERS19 марта 2008, 23:25
В скучном матче команды расписали унылую нулевку, хотя у Старой Синьоры были все шансы увезти домой три очка. Гений Алекса Дель Пьеро сегодня не сработал. Что же, и у великих бывают неудачные дни.

Матч был из разряда "возня в центре поля". Запомнилось изобилие фолов как с одной, так и с другой стороны. Обоим тренерам пришлось делать вынужденную замену - у Юве уже в первом тайме травмировался Молинаро, а Эмполи не досчитался Мусакки в середине второй половины.

По сути, моменты для взятия ворот тосканцев были только у Сандро Дель Пьеро, но ему откровенно не везло. Мяч, как заколдованный, просто

Подопечные Карло Анчелотти перед ответным поединком с "Баварией" на своем поле обыграли одного из лидеров первенства.

Джузеппе Фавалли устанавливает окончательный счет в матче, фото AP
Джузеппе Фавалли устанавливает окончательный счет в матче, фото AP08 апреля 2007, 11:57

Милан - Эмполи 3:1
Голы: Роналдо, 12, Джилардино, 44, Фавалли, 78 - Саудати, 43

Милан: Дида, Каладзе (Шимич, 46), Фавалли, Бонера, Кафу, Гюркуфф, Кака (Янкуловски, 77), Гаттузо, Пирло, Роналдо (Сержиньо, 87), Джилардино

Эмполи: Балли, Пратали, Тосто, Адани, Раджи, Буске, Ванукки, Моро, Альмирон, Саудати (Маттеини, 87), Поцци (Марьянини, 60)

Предупреждения: Джилардино, Гаттузо - Моро, Поцци

Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти перед игрой с «Эмполи» рассказал о ее значимости для команды.

«Матч против «Эмполи» – важнее всего для нас в этом году, потому что «Интер» в этом туре играет с «Ювентусом». Если миланцы победят, то увеличится наш отрыв от третьего места, а если выиграет «Юве», то наши шансы на скудетто повысятся.

Речь не идет о том, чтобы выиграть чемпионский титул прямо сейчас, пока мы выступаем лишь в роли преследователей. Не могу сказать, что мы обязательно догоним «Интер», но точно сделаем все, что от нас зависит.

«Эмполи» – неплохая команда, она хорошо сыграла с «Миланом» и «Ювентусом». У молодых футболистов не будет проблем с мотивацией в матче с нами», – приводит слова тренера Channel 4.

Подопечные Маурицио Сарри добились первого успеха в чемпионате, дома расправившись с сицилийцами.

фото Getty Images
фото Getty Images05 октября 2014, 15:31

К очной встрече новички Серии А подошли без единой победы. Если от Эмполи чего-то подобного, в принципе, ждали, то результаты Палермо на старте сезона разочаровали не только поклонников команды, но и специалистов. Казалось, что встреча с одним из аутсайдером — хороший шанс для роза-неро наконец-то взять три очка. Однако выезд в Тоскану обернулся для островитян провалом.

Эмполи нанес 11 ударов в створ ворот против двух у команды Джузеппе Якини — сыграй Стефано Соррентино менее уверенно, счет мог быть куда крупнее. Уже на четвертой минуте Массимо Маккароне сотворил шедевр, пяткой замкнув прострел Мариу Руи слева.

Полузащитник миланского "Интера" Диего Лаксальт принял решение продолжить карьеру в новичке Серии А "Эмполи". Об этом сообщил агент игрока в интервью итальянской прессе. О деталях сделки пока ничего не известно. Ожидается, что все вопросы будут закрыты в ближайшие дни.

Сообщается, что Лаксальт имел предложения от "Альмерии" и "Штутгарта", однако хавбек решил остаться в Италии, чтобы находиться на глазах скаутов "Интера" и возможно вернуться в миланский в будущем.

Добавим, что Лаксальт перешел в "Интер" в январе 2013 года.

«Ювентус» отдал в аренду молодого нападающего Кристиана Паскуато в «Эмполи». Клуб имеет право выкупить следующим летом половину прав на 19-летнего игрока, сообщает ANSA.

«Паскуато показал, что он уже близок к основной команде, но пока ему будет сложно пробиться в состав. Надеюсь, в аренде он сможет окончательно окрепнуть», – заявил главный тренер «Юве» Клаудио Раньери.

Полностью провалив первую половину, подопечные Рафаэля Бенитеса сумели одержать лишь ничью.

де Гузман забил через две минуты после замены, Getty Images
де Гузман забил через две минуты после замены, Getty Images07 декабря 2014, 15:24

Ввиду того, что Ювентус и Рома в этом туре свои очки потеряли, Наполи имел отличную возможность приблизиться к лидерам. Благо, соперник был не самый сложный, ведь Эмполи на данный момент расположился во второй половине турнирной таблицы. К слову, кому как не болельщикам Партенопеи переживать по поводу подобных матчей – все помнят, чем завершился недавний домашний поединок их команды со скромным Кальяри. Периодические сбои у их любимцев происходят, поэтому определенные опасения касаемо итогового результата были.

И уже по первым минутам

Три очка команд Руди Гарсии вновь принес Раджа Наингголан.

фото corrieredellosport.it
фото corrieredellosport.it13 сентября 2014, 20:55

Неубедительно. Именно так можно охарактеризовать показанную Ромой игру на выезде в Эмполи. В отсутствие на поле Тотти, Итурбе и Жервиньо команда Руди Гарсии выглядела очень медленной и нерешительной. Именно поэтому встреча получилась вязкой — Эмполи попросту не хватило класса, чтобы воспользоваться не лучшей формой соперника.

В первом тайме гости создали два с половиной момента, из которых выжали гол. На 11-й минуте Наингголан классно набросил мяч на ногу Флоренци, а тот с правого края штрафной, поймав снаряд в воздухе, с лету бахнул в ближний нижний угол — Сепе справился. В конце же тайма Пьянич требовал от арбитра назначения пенальти

Полузащитники Диего Лаксальт из "Интера" и Матиас Весино из "Фиорентины" пополнили состав "Эмполи".

Как сообщает официальный сайт клуба, оба игрока перешли на правах годичной аренды.

Минувший сезон Лаксальт провел в аренде в "Болонье", приняв участие в 15 матчах и забив два гола.

Весино во второй части прошлого сезона выступал на правах аренды за "Кальяри", сыграв девять матчей, в которых отличился двумя забитыми мячами.

Страницы: Развернуть