НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Тосканцы потеряли очки в матче с Брешией, и Палермо подобрался к лидеру на расстояние одного очка.

фото empolicalcio.net
фото empolicalcio.net03 декабря 2013, 13:16
Пока на старте сезона Франческо Тавано восстанавливался от травмы, дела у Эмполи шли не лучшим образом. Как только 34-летний ветеран вернулся на поле, адзурри начали резкий подъем по турнирной таблице. В прошлом чемпионате Тавано забил 23 гола, в нынешнем, похоже, намерен забить еще больше — на его счету уже 11 точных ударов.
 -

Серия А. 12-й тур. Парма - Эмполи 0:2

Голы: Матиас Весино Фалеро 45+1, Франческо Тавано 56

Главный тренер Милана Филиппо Индзаги рассказал о причинах, повлекших ничейный результат с Эмполи.

Филиппо Индзаги, Getty Images
Филиппо Индзаги, Getty Images24 сентября 2014, 09:38

В дебюте встречи Эмполи повел в счете (2:0), но уже во втором тайме Милан смог отыграться.

"Это была очень странная игра. Мы знали, что будет трудно, ведь даже Рома здесь не заслуживала победы, но все равно смогла набрать три очка", — сказал Индзаги.

"Поединок состоял из двух половинок, в одной из которых преобладали футболисты Эмполи, а во второй – мы. Эмполи здорово прижал нас в первые полчаса, но затем игроки выдохлись, что дало нам больше пространства".

"Два дня мы разбирали их игру, просматривали некоторые матчи. Наверное, это не помогло".

Ряды новичка Серии А пополнили полузащитники Диего Ласальт и Матиас Весино.

Диего Лаксальт год назад перебрался в Интер из Дефенсор Спортинг за 2,8 миллиона евро. После этого сразу последовала аренда в Болонью, где уругваец провел 15 матчей в Серии А и забил два гола.

Что касается 22-летнего Матиаса Весино, то он является воспитанником Фиорентины, однако последние полгода провел в аренде в Кальяри, где принял участие в 9 матчах и забил два гола.

Оба уругвайских полузащитника проведут сезон 2014/2015 в Эмполи на правах аренды, сообщает официальный сайт клуба.

Состоялся 4-й тур в итальянской Серии В.

Традиционно в субботу состоялись основные матчи Серии В. О фаворитах говорить еще рано – слишком много случайных "пассажиров" в верхней части турнирной таблицы. Тем не менее, один из претендентов на выход в Серию А ("Эмполи") уже единолично возглавил пелотон.

13.09.2013

"Палермо" – "Чезена" 2:1
Голы: Лафферти 60, Эрнандес 68 пен – Де Феудис 53

Похоже, "Палермо" под руководством тренера Дженнаро Гаттузо начинает обретать свою игру. После неуверенного старта сицилийцы одержали вторую победу подряд. Правда, для этого им пришлось переламывать неудачно складывающийся матч против "Чезены" – гости некоторое время вели в счете, но в середине второго тайма пропустили два гола.

14.09.2013

"Бари" – "Модена" 1:0
Голы: Каппителли 53

"Карпи" – "Эмполи" 0:2
Голы:

Победу Фиорентине в дополнительное время принес точный удар сенегальца Бабакара.

фото Sportmediaset
фото Sportmediaset27 октября 2010, 07:24

Фиорентина - Эмполи 1:0
Гол: Бабакар, 119

Фиорентина: Боруц, Де Сильвестри, Кролдруп, Гамберини (Кампорезе, 76), Гулан, Донадель, Болатти, Папа Вайго (Сантана, 65), Льяйич, Черчи (Джилардино, 106), Бабакар

Эмполи: Пелаготти, Тонелли, Кокошка, Мори, Готти, Вальдифиори, Музаччи (Синьорелли, 74), Сориано, Лаццари (Чезаретти, 65), Фаббрини, Мчедлидзе (Фоти, 80)

Предупреждения: Бабакар - Тонелли, Кокошка

Тосканский клуб намерен усилить состав турецким полузащитником Ромы.

фото sporx.com
фото sporx.com14 января 2015, 13:44

Салих Учан перебрался в Рому из Фенербахче прошлым летом, но появился на поле всего один раз, сыграв две минуты. Чтобы 21-летний игрок набирался опыта в Италии, руководство Волков готово отдать его в аренду и ведет переговоры с несколькими клубами Серии А.

Ранее сообщалось, что на Учана претендуют Аталанта и Кальяри, а сегодня спортивный директор джалло-росси Вальтер Сабатини встретился со своим коллегой из Эмполи Марчелло Черли, чтобы обсудить возможность аренды футболиста.

После 18 сыгранных матчей команда Маурицио Сарри идет на 15-й строчку, набрав 18 очков.

"Сампдория" отгрузила аутсайдеру чемпионата 3 безответных мяча.

Монтелла, Reuters
Монтелла, Reuters 10 ноября 2007, 20:54
Сампдория - Эмполи 3:0
Голы:Джакомацци (в свои ворота), 5, Монтелла, 40, Саммарко, 89

Сампдория: Кастеллацци, Кампаньяро (Луккини, 88), Сала, Гастальделло, Маджо, Саммарко, Вольпи, Франческини, Циглер, Беллуччи, Монтелла (Караччьоло, 79)

Эмполи: Басси, Раджи, Ванильи (Абате, 58), Пикколо (Вольпато, 70), Антонини, Джакомацци, Моро, Тосто, Марианини (Джовинко, 46), Ваннукки, Поцци

Предупреждения: Беллучи, Караччьоло - Ваннукки, Поцци, Ванильи

Голы Ди Натале и Видмера принесли фриульцам три очка.

Гол Ди Натале, Getty Images
Гол Ди Натале, Getty Images26 января 2015, 22:54

Капитан Удинезе Антонио Ди Натале вывел свою команду вперед на 19-й минуте ударом головой после подачи Аллана, но хозяева отыгрались благодаря реализованному Сапонарой 11-метровому удару.

Решающим в матче стал неординарный гол Видмера. По всей видимости, краек Удинезе делал подачу, но мяч по хитромудрой траектории залетел в девятку ворот Эмполи. -

Фриульцы заканчивали игру в меньшинстве из-за повторного предупреждения Коне, но Эмполи это не помогло.

Эмполи — Удинезе 1:2
Голы: Сапонара, 37 (с пенальти) — Ди Натале, 19, Видмер, 60

Эмполи: Сепе, Хисай, Тонелли

Экс-полузащитник Кьево Тибериу Гуаренте стал игроком Эмполи.

Тибериу Гуаренте, фото empolicalcio.net
Тибериу Гуаренте, фото empolicalcio.net24 июля 2014, 21:35

Гуаренте подписал однолетний контракт. Однако он сразу же превратится в двухлетний, если Эмполи сохранит прописку в Серии А на следующий сезон. Об этом информирует официальный сайт Синих.

Ранее Гуаренте защищал цвета Вероны, Аталанты, Севильи, Болоньи, Катаньи и Кьево. -

Во время выступлений за Севилью его клаусула составляла 30 миллионов евро. Однако после травмы колена игрок так и не смог вернуться на свой прошлый уровень.

Главный тренер "Эмполи" Маурицио Сарри прокомментировал вылет своей команды в 1/8 финала Кубка Италии от "Ромы" (1:2). Напомним, что "волки" одержали победу благодаря голу с пенальти в дополнительное время.

- Вы можете понять мои чувства сейчас. Я разочарован. Мои парни отдали все на поле. Многие плакали в раздевалке, потому что мечтали о выходе в четвертьфинал.

Я не люблю Кубок Италии, потому что это неспортивный турнир. Есть большие клубы, которые позже всех выходят на старт и играют свои матчи дома.

Я бы попросил не задавать вопрос о судействе. Но в данном случае видео говорит само за себя. Руди Гарсия считает, что там был пенальти? Ну, его собственные игроки считают иначе, - сказал наставник Rai Sport.

Благодаря голу Де Росси с пенальти римляне одержали победу в овертайме и вышли в четвертьфинал Кубка Италии.