Центральным матчем джорнаты стала встреча двух команд, которые претендуют на повышение в классе — Эмполи на своем поле принимал Кротоне. Тосканцы опережали Акул всего на четыре очка, но считались явными фаворитами, ведь на протяжении почти всего первенства удерживают вторую строчку.

Свой статус команда Маурицио Сарри оправдала еще в первом тайме, когда в воротах Альфреда Гомиса дважды расписался ветеран Массимо Маккароне. На счету 34-летнего нападающего уже 15 голов, а всего за два с половиной года в Эмполи он нанес 38 точных ударов. -

На 52-й минуте принадлежащий Лацио Данило Катальди эффектным ударом издали сократил преимущество хозяев, но последнее слово все-таки осталось за тосканцами. Успех Эмполи в добавленное время закрепил Симоне Верди — 3:1.

Латина, впрочем, не отстает от конкурента. Лациале обыграли оставшуюся вдевятером Тернану благодаря голам Федерико Вивиани и Джеффе, и от второго места их отделяет всего четыре пункта. А на четвертую строчку поднялась Чезена, с которой Эмполи встретится в следующем туре. Лишь на 91-й минуте Морские Коньки вырвали три очка в матче со сражающейся за выживание Падовой — Эммануэле Кашоне реализовал пенальти.

Модена продлила беспроигрышную серию до 12 туров — Канарейки легко справились с Новарой (3:1), дубль на свой счет записал их лучший бомбардир Хума Бабакар. Палермо, однако, не проигрывает еще дольше — уже 19 матчей кряду. Чемпион разошелся миром с Виртусом Ланчано (1:1), который сохраняет шансы побороться за путевку в Серию А.

Авеллино, обыграв Специю, вернулся в топ-восьмерку, а вот Сиена стремительно теряет позиции — тосканцы не выигрывают уже четыре тура и отстают от зоны плей-офф на три очка. Тем временем, в борьбу включается Бари — Петухи со счетом 3:0 разбили вылетевший Юве Стабия и вплотную подобрались к Авеллино.

Читтаделла, выиграв четвертый матч подряд, впервые с декабря оказалась вне зоны вылета и плей-офф за выживание. Туда опустился Варезе, который проиграл последние пять матчей. Реджина, сыграв 1:1 с Брешией, официально попрощалась с Серией Б — Амаранто впервые с 1995-го года вылетают в Лигу Про.