Выезд в Чезену оказался проблемой для главного претендента на повышение в классе — Эмполи. Неудивительно, ведь тосканцы выиграли только один из последних шести матчей в гостях. На 36-й минуте албанский защитник Элсид Хисай оставил свою команду в меньшинстве, подопечные Маурицио Сарри держались до самого конца, но все-таки пропустили.

Автором победного гола стал бывший аттакканте Сампдории Гвидо Марилунго, который на радостях от взятия ворот уровнял состав. За мгновение до финального свистка в составе Морских Коньков случилось еще одно удаление, но победный счет хозяева удержали.

Чезена остается на четвертой строчке, но теперь отстает от Эмполи всего на три очка. А вот Латина подобралась к тосканцам вплотную. Лациале усилиями Масахуду Альхассана обыграли Кротоне, несмотря на то, что весь второй тайм играли в меньшинстве после удаления своего лучшего бомбардира Джонатаса. У Эмполи 65 пунктов, у Латины 64 — новичок Серии Б имеет отличные шансы с ходу попасть в высший дивизион.

Кротоне опустился на шестое место, пропустив вперед Модену, которая с минимальным счетом выиграла на поле Брешии (отличился Пабло Граноче). Одну строчку потерял Виртус Ланчано, разошедшийся миром с Пескарой 2:2, а Авеллино и вовсе покинул зону плей-офф. Волки расписали зрелищную ничью с Трапани, причем за минуту до финального свистка побеждали 3:2 — гол капоканноньере чемпионата Маттео Манкозу спутал хозяевам карты. Теперь они десятые, а на седьмое место поднялся Бари Нунцио Дзаветтьери, который выиграл четвертый матч кряду. Но делать далеко идущие выводы и прогнозы по-прежнему не стоит — между 12-м и пятым местом всего пять очков.

Палермо, обеспечивший  -себе чемпионство две недели назад, прервал победную серию Читтаделлы — сицилийцы выиграли 2:0, забивали Эрос Пизано и Абель Эрнандес, отличившийся впервые с февраля. Гранатовые удерживают 17-е место с 45-ю очками, в зоне плей-офф за выживание находятся Варезе и Новара, у которых по 43 пункта. К вылетевшим Реджине и Юве Стабии, похоже, вот-вот присоединится Падова. Гол Томмазо Рокки не спас бьянкоскудати от поражения в Тернане — чтобы зацепиться за плей-офф команде Микеле Серены необходимо выигрывать три последних матча.

Football.ua

Матчи тура

Карпи — Бари 1:2
Голы: Мбакогу, 86 — Чани, 2, Ромици, 56

Бари: Гуарна, Кальдерони, Чеппиттелли, Сабелли (Дзанон, 65), Кьоза, Дельвеккио, Ромици, Шаудоне, Лорес (Луго, 81), Чани, Жоау Силва

Чезена - Эмполи 1:0
Гол: Марилунго, 84
Удаления: Марилунго, 85, Д'-Алессандро, 90+3 — Хисай, 36

Чезена: Козер, Капелли, Вольта, Рендзетти, Кампорезе, Кашоне, Д'-Алессандро, Дефрель (Марилунго, 59), Альхассан (Вальдзания, 76), Суччи (Родригес, 69), Гарритано

Эмполи: Басси, Лаурини, Тонелли, Хисай, Ругани, Кроче (Пуччарелли, 85), Вальдифиори, Эрамо, Верди, Маккароне (Барба, 39), Тавано (Мчедлидзе, 71)

Новара - Юве Стабия 2:0
Голы: Гонсалес, 21, 90+5
Удаление: Контини, 88 (ЮС)

Кротоне — Латина 0:1
Гол: Альхассан, 2
Удаление: Джонатас, 40 (Л)

Кротоне: Гомис, Мадзотта, Кремонези, Суагер, Меола, Галардо (Ишак, 46), Деци, Джанноне (Трипиккьо, 79), Кризетиг, Де Джорджо, Петтинари (Диоп, 71)

Латина: Якобуччи, Коттафава, Эспозито, Милани (Лариби, 72), Броско, Ристовски, Альхассан (Брускаджин, 26), Бруно, Вивиани, Паолуччи (Джеффе, 41), Джонатас

Брешия — Модена 0:1
Гол: Граноче, 18
Удаление: Корвич, 72 (Б)

Модена: Пинсольо, Мардзорати, Гоцци (Калапай, 67), Дзоболи, Манфрин, Бьянки, Синьори (Салифу, 60), Молина, Риццо, Граноче, Бабакар (Нардини, 85)

Тернана - Падова 2:1
Голы: Ноле, 31, Антенуччи, 49 — Рокки, 55

Читтаделла — Палермо 0:2
Голы: Пизано, 57, Эрнандес, 90

Палермо: Уйкани, Пизано, Витьелло, Анджелкович, Миланович, Лазаар, Больцони (Баррето, 58), Нгойи, Васкес (Верре, 88), Эрнандес, Белотти (Тройяньелло, 88)

Сиена — Реджина 2:1
Голы: Спинаццола, 12, Скьявоне, 75 — Даль'-Ольо, 80

Авеллино — Трапани 3:3
Голы: Кастальдо, 1, 67, Галабинов, 45 — Манкозу, 27 (с пенальти), 90+2, Абате, 59

Специя - Варезе 2:1
Голы: Эбагуа, 21, Феррари, 45+4 (с пенальти) — Моменте, 15
Удаление: Реа, 53 (В)

Пескара — Виртус Ланчано 2:2
Голы: Росси, 38, Маньеро, 51 (с пенальти) — Гатто, 6, Амента, 74
Удаление: Сальвиато, 77 (П)

ВЛ: Сепе, Феррарио, Маммарелла, Амента, Де Коль, Ди Чекко (Турки, 79), Пагера, Бухель, Фальчинелли, Гатто (Пикколо, 64), Тиам (Коми, 83)