На 86-й минуте матча между Эмполи и Ливорно удар защитника хозяев Франческо Пратали прервал беспроигрышную серию подопечных Давиде Николы, которая насчитывала 14 матчей. В центральном поединке тура идущие пятыми адзурри сумели обыграть Коммунистов и взяли важнейшие три очка.
 -
Гости со старта поединка владели серьезным преимуществом и вышли вперед на 17-й минуте усилиями Скьяттареллы, но по прошествии получаса опытный Франческо Тавано сравнял счет. Наставнику Ливорно еще по ходу первого тайма пришлось сделать две замены - травмы получили автор гола и вратарь Фьорилло, набравший в последнее время отличную форму. К его дублеру Маццони особых претензий не было до самой концовки матча, когда он не сумел отразить несложный удар Пратали головой.
 -
Таким образом, Ливорно уже на четыре очка отстает от Сассуоло, который без проблем победил Про Верчелли. Аутсайдер чемпионата шокировал лидера, забив уже на первой минуте, но гости быстро поставили соперника на место. Еще до перерыва Про Верчелли остался вдевятером, а нероверди забили два гола. Защитник Терранова отличился с пенальти, а в концовке тайма Тройяньелло головой замкнул навес Миссироли. Как ни странно, владея серьезным численным преимуществом подопечные Эусебио Ди Франческо во второй половине игры забили всего один раз - отличился талантливый Берарди.
 -
Еще один претендент на повышение в классе - Верона - дома проиграл Виченце, которая не добивалась успеха на протяжении девяти туров кряду. Эллас неожиданно провел очень слабый матч, не реализовав немало моментов, за что и поплатились в конце встречи. Известный по выступлениям за Кьево Франко Семиоли принес победу красно-белым на 72-й минуте.
 -
Из остальных матчей стоит отметить поражение Юве Стабии от Новары, которое позволило Падове вернуться в зону плей-офф. Ну и, конечно, нельзя обойти вниманием великолепную битву Специи с Асколи. Орлята уступали по ходу встречи 0:3, но им удалось сделать невероятный камбек - Мирко Антенуччи отквитал один гол, а затем вышедший на замену лучший бомбардир первенства Марко Сансовини оформил хет-трик, причем, последний гол забил уже в добавленное время.
Специя - Асколи 4:3
Голы: Антенуччи, 55, Сансовини, 76, 83, 90+1 - Дзадза, 14, Фецешин, 31, Фоссати, 48
Удаление: Пеккаризи, 39 (А)
 -
Падова - Брешия 0:0
 -
Падова: Сильвестри, Рисполи, Легати, Тиаго Рангел, Рендзетти, Пиччинни, Де Феудис (Де Витис, 67), Йори, Фариас, Кутоло (Раймонди, 78), Бабакар (Йеленич, 64)
 -
Виртус Ланчано
- Читтаделла 3:2
Голы: Вастола, 6, Вольпе, 13, Пикколо, 38 - Минессо, 8, Альмичи, 51 (в свои ворота)
 -
Верона: Рафаэль, Майетта, Морас, Каччаторе, Агостини (Нильсен, 31), Ланер (Карроцца, 79), Ривас (Кокко, 61), Жоржиньо, Мартиньо, Качия, Сгринья
 -
Юве Стабия - Новара 2:4
Голы: Казерта, 57, Бруно, 84 - Лепилье, 38, Гонсалес, 50 (с пенальти), Фильомени, 70 (в свои ворота), Сеферович, 72